Inicio > Vuelos a Machu Picchu - Cusco y conexiones internas
 

Para llegar a Machu Picchu necesita llegar a la ciudad de Cusco (o a la estación de tren de Ollantaytambo en el Valle Sagrado de Los Incas), y luego ir por tren a Machu Picchu. Otra alternativa es una caminata a través del Camino Inca  empezando en el kilómetro 82 de la vía férrea Cusco a Machu Picchu.

Existen servicios regulares y diarios de bus y taxis entre Cusco y Ollantaytambo. Además del servicio de bus entre el pueblo Machu Picchu (Aguas Calientes) y la ciudadela Inca de  Machu Picchu Inca en la cima de la montaña.

El pueblo de Machu Picchu no dispone de un aeropuerto. No existen carreteras entre Cusco y Machu Picchu.
 

Vuelos a Arequipa Vuelos a Ayacucho Vuelos a Cajamarca Vuelos a  Chiclayo Vuelos a Cusco
Vuelos a Iquitos Vuelos a Juliaca Vuelos a Piura Vuelos a P. Maldonado Vuelos a Pucallpa
Vuelos a Tacna Vuelos a Talara Vuelos a Tarapoto Vuelos a Trujillo Vuelos a Tumbes


Vuelos Domésticos en el Perú

Reservas de tickets de vuelos en línea, compra de boletos aéreos, tickets electrónicos,
búsqueda de vuelos, itinerarios, tarifas aéreas, reservas de vuelos en Perú.

Go2Peru sólo procesará reservas recibidas con un mínimo de 4 días de anticipación a la fecha del vuelo. Nuestras tarifas aéreas incluyen todos los impuestos peruanos aplicables, impuesto de aeropuerto (TUUA) y el Q de seguridad.

Asistencia para Reservas de Vuelos
Srta. Veralucía Giraldo - Info4@Go2Peru.info

Live Chat: Ingrese Aquí

Call Center en Estados Unidos

ITINERARIOS VUELOS Y RESERVAS VUELOS DESDE / HACIA CUSCO
De Lima a Cusco De Cusco a Lima De Cusco a Puerto Maldonado De Cusco a Arequipa De Cusco a Juliaca
De Cusco a La Paz   De Cusco a Tambopata   De Cusco a Santa Cruz

VUELOS DESDE LIMA A CUSCO

Aerolínea Frecuencia Sale Llega Stop Tiempo Tarifa Ida Tarifa Ida y Vuelta Reservar
Taca Peru - Flights Lima to Cuzco Diario 05:40 07:05 0 1h 25m $ 225.44 $ 445.61 Reservar
Lan Peru - Flights Lima to Cuzco Diario 05:45 07:05 0 1h 20m $ 350.38 $ 498.36 Reservar
Peruvian Airlines -  Flights Lima to Cuzco Diario 06:00 07:10 0 1h 10m $ 185.18 $ 226.10 Reservar
Star Peru - Flights Lima to Cuzco Diario 06:55 08:05 0 1h 10m $ 147.70 $ 166.48 Reservar
Star Peru - Flights Lima to Cuzco Diario 08:00 09:10 0 1h 20m $ 147.70 $ 166.48 Reservar
LCPeru - Flights Lima to Cajamarca Diario 08:30 10:05 0 1h 35m $ 191.44 $ 172.91 Reservar
Star Peru - Flights Lima to Cuzco Diario 08:30 09:40 0 1h 10m $ 147.70 $ 166.48 Reservar
Star Peru - Flights Lima to Cuzco Diario 09:05 10:15 0 1h 10m $ 147.70 $ 166.48 Reservar
Lan Peru - Flights Lima to Cuzco Diario 09:15 10:35 0 1h 20m $ 350.38 $ 498.36 Reservar
Peruvian Airlines -  Flights Lima to Cuzco Diario 09:30 10:40 0 1h 10m $ 185.18 $ 226.10 Reservar
Taca Peru - Flights Lima to Cuzco Diario 09:55 11:20 0 1h 15m $ 225.44 $ 445.61 Reservar
Peruvian Airlines -  Flights Lima to Cuzco Diario 10:00 11:10 0 1h 25m $ 185.18 $ 226.10 Reservar
Lan Peru - Flights Lima to Cuzco Diario 10:20 11:40 0 1h 15m $ 350.38 $ 498.36 Reservar
Taca Peru - Flights Lima to Cuzco Diario 11:20 12:45 0 1h 25m $ 225.44 $ 445.61 Reservar
Lan Peru - Flights Lima to Cuzco Diario 11:45 13:05 0 1h 20m $ 350.38 $ 498.36 Reservar
Lan Peru - Flights Lima to Cuzco Diario 12:20 13:40 0 1h 20m $ 350.38 $ 498.36 Reservar
Peruvian Airlines -  Flights Lima to Cuzco Diario 13:30 14:40 0 1h 10m $ 185.18 $ 226.10 Reservar
Lan Peru - Flights Lima to Cuzco Diario 14:40 16:00 0 1h 15m $ 350.38 $ 498.36 Reservar

VUELOS DESDE CUSCO A LIMA

Aerolínea Frecuencia Sale Llega Stop Tiempo Tarifa Ida Tarifa Ida y Vuelta Reservar
Taca Peru - Flights Cuzco to Lima Diario 07:35 09:00 0 1h 25m $ 202.29 $ 445.61 Reservar
Peruvian Airlines -  Cuzco to Lima Diario 07:40 08:50 0 1h 10m $ 196.58 $ 226.10 Reservar
Lan Peru - Flights Cuzco to Lima Diario 07:45 09:10 0 1h 25m $ 246.55 $ 498.36 Reservar
Star Peru - Flights Cuzco to Lima Diario 08:45 10:05 0 1h 20m $ 148.24 $ 166.48 Reservar
Lan Peru - Flights Cuzco to Lima Diario 09:45 11:10 0 1h 25m $ 246.55 $ 498.36 Reservar
Star Peru - Flights Cuzco to Lima Diario 09:50 11:10 0 1h 20m $ 148.24 $ 166.48 Reservar
LCPeru - Flights Lima to Cajamarca Diario 10:35 12:10 0 1h 35m $ 186.18 $ 172.91 Reservar
Peruvian Airlines -  Cuzco to Lima Diario 11:10 12:20 0 1h 10m $ 196.58 $ 226.10 Reservar
Peruvian Airlines -  Cuzco to Lima Diario 11:40 12:50 0 1h 10m $ 196.58 $ 226.10 Reservar
Lan Peru - Flights Cuzco to Lima Diario 12:15 13:40 0 1h 25m $ 246.55 $ 498.36 Reservar
Star Peru - Flights Cuzco to Lima Diario 13:00 14:35 0 1h 20m $ 148.24 $ 166.48 Reservar
Taca Peru - Flights Cuzco to Lima Diario 13:15 14:40 0 1h 20m $ 206.29 $ 445.61 Reservar
Star Peru - Flights Cuzco to Lima Diario 13:15 14:35 0 1h 20m $ 148.24 $ 166.48 Reservar
Lan Peru - Flights Cuzco to Lima Diario 13:25 14:50 0 1h 25m $ 246.55 $ 498.36 Reservar
Taca Peru - Flights Cuzco to Lima Diario 14:45 16:10 0 1h 25m $ 206.29 $ 445.61 Reservar
Peruvian Airlines -  Cuzco to Lima Diario 15:10 16:20 0 1h 10m $ 196.58 $ 226.10 Reservar
Lan Peru - Flights Cuzco to Lima Diario 15:30 16:50 0 1h 25m $ 246.55 $ 498.36 Reservar

VUELOS DESDE CUSCO A PUERTO MALDONADO (TAMBOPATA)

Aerolínea Frecuencia Sale Llega Stop Tiempo Tarifa Ida Tarifa Ida y Vuelta Reservar
Lan Peru - Flights Cuzco to Puerto Maldonado Diario 07:40 08:35 0 55m $ 140.29 - Reservar
Star Peru - Flights Cuzco to Puerto Maldonado Diario 10:20 11:05 0 45 m $ 193.80 - Reservar
Taca Peru - Flights Cuzco to Puerto Maldonado Diario 11:50 12:50 0 55m $ 115.59 - Reservar
Lan Peru - Flights Cuzco to Puerto Maldonado Diario 11:40 12:35 0 55m $ 140.29 - Reservar

VUELOS DESDE CUSCO A AREQUIPA

Aerolínea Frecuencia Sale Llega Stop Tiempo Tarifa Ida Tarifa Ida y Vuelta Reservar
Lan Peru - Flights Cuzco to Arequipa Diario 14:10 16:20 1 2h 10m $216.01 - Reservar

VUELOS DESDE CUSCO A JULIACA (PUNO)

Aerolínea Frecuencia Sale Llega Stop Tiempo Tarifa Ida Tarifa Ida y Vuelta Reservar
Lan Peru - Flights Cuzco to Juliaca Diario 14:10 15:05 0 55m $ 216.01 - Reservar

VUELOS DESDE CUSCO A LA PAZ (BOLIVIA)

Aerolínea Frecuencia Sale Llega Escalas Duración Tarifa
Solo Ida
Tarifa
Ida y Vuelta
Reservar
Lan Peru - Flights Cuzco to La Paz Mar, Jue, Dom 10:30 12:25 0 1h 55m $ 222.12 - N/A

VUELOS DESDE LA PAZ (BOLIVIA) A CUSCO

Aerolínea Frecuencia Sale Llega Escalas Duración Tarifa
Solo Ida
Tarifa
Ida y Vuelta
Reservar
Lan Peru - Vuelo  La Paz a Cusco Mar, Jue, Dom 09:45 09:40 0   $ 256.24 - N/A

VUELOS DESDE CUSCO A SANTA CRUZ (BOLIVIA)

Aerolínea Frecuencia Sale Llega Escalas Duración Tarifa
Solo Ida
Tarifa
Ida y Vuelta
Reservar
Lan Peru - Flights Cuzco to Santa Cruz Mar, Jue, Dom 10:05 15:30 0 5h 25m $ 224.48 - N/A

 

Términos & Condiciones

Go2Peru procesa transacciones seguras con MasterCard Secure Code Secure Site powered by Go2Peru.com
EV SSL Certificates
 
Go2Peru procesa transacciones seguras con Verified by Visa
 
Powered by Go2Peru.com